Herzlich willkommen

Wir danken für Ihre Unterstützung.

Unsere Sponsoren

Kraehenbuehl

  grilllegge

 RtterGarage2

 FreiaemterStoren

 storchen

 SchmidmeisterLogoNeu

 

Chlausschiessen Mettmenstetten 90 Punkte Helfenstein Alois
87 Punkte Hadorn Rolf
85 Punkte Zahno Georg
84 Punkte Rickenbacher Martin
   
Winterschiessen Beinwil/Freiamt 93 Punkte Rickenbacher Martin
91 Punkte Hadorn Rolf
89 Punkte Pankratz Jörg
88 Punkte Hunziker Judith
84 Punkte Helfenstein Alois
80 Punkte Zahno Georg
   
Säuliämtergruppenschiessen
Zwillikon
91 Punkte Hunziker Judith
90 Punkte Rickenbacher Martin
89 Punkte Helfenstein Alois
87 Punkte Zahno Georg
86 Punkte Pankratz Jörg
84 Punkte Hadorn Rolf
81 Punkte Piot Rémy
79 Punkte Hunziker Jürg
   
St.Michaelschiessen
Oberwil-Lieli
91 Punkte Hunziker Judith, Pankratz Jörg
90 Punkte Hadorn Rolf
89 Punkte Zahno Georg
85 Punkte Piot Rémy, Käppeli Magda
83 Punkte Rickenbacher Martin, Hunziker Jürg
82 Punkte Helfenstein Alois
75 Punkte Rickenbacher Martina
   
125 Jahre Widen-Hasenberg

93 Punkte Hadorn Rolf
91 Punkte Helfenstein Alois
90 Punkte Hunziker Judith
89 Punkte Hintermann Hans
86 Punkte Huwiler Walter
82 Punkte Hunziker Jürg
79 Punkte Zahno Georg
nicht rangiert

   
Herbstschiessen Berikon

93 Punkte Hadorn Rolf
89 Punkte Huwiler Walter, Zahno Georg
87 Punkte Hintermann Hans, Helfenstein Alois
82 Punkte Hunziker Judith
77 Punkte Hunziker Jürg

   
Hasenberg Bergdietikon

88 Punkte Zahno Georg
84 Punkte Helfenstein Alois

   
Herbstcup 94 Punkte: Hadorn Rolf
90 Punkte: Hunziker Judith
87 Punkte: Pankratz Jörg
86 Punkte: Weber Judith, Hauri Matthias
84 Punkte: Helfenstein Alois, Rickenbacher Martin
83 Punkte: Käppeli Magda
82 Punkte: Piot Rémy, Zahno Georg
80 Punkte: Estermann Rui
77 Punkte: Hintermann Hans
75 Punkte: Aliesch Patrick
Teilnehmer: 13 Schützen
Gesamtauswertung
Judith Hunziker ist Cupsiegerin vor Martin Rickenbacher
   
Chilbi 58 Punkte: Käppeli Magda, Pankratz Jörg
57 Punkte: Hadorn Rolf
55 Punkte: Helfenstein Alois
52 Punkte: Hunziker Judith, Rickenbacher Martin
50 Punkte: Weber Judith, Huwiler Walter
47 Punkte: Piot Rémy, Hauri Matthias
46 Punkte: Hunziker Jürg
44 Punkte: Zahno Georg, Hintermann Hans
Saustich Frauen: Schönenberger Sidonia
Saustich Aktive: Helfenstein Alois
Chilbimeister 2021 = Magda Käppeli
Sie&Er Sieger = Judith Weber & Roger Blatty
Gruppensieger =Bachweg (Jan Räber/Sidonia Schönenberger/Rui Estermann
Gesamtrangliste
   
OP Resultate 2021
   
FS Rangliste der Mühlauer Teilnehmer 2021
Rangliste Behörden FS 2021
   
ESF Luzern 2021 95 Punkte: Rémy Piot
92 Punkte: Rolf Hadorn
90 Punkte: Jörg Pankratz
89 Punkte: Pascal Stutz, Martin Rickenbacher
88 Punkte: Marcel Käppeli, Werner Stutz
87 Punkte: Judith Hunziker
86 Punkte: Walter Huwiler
85 Punkte: Urs Staub
84 Punkte: Hans Hintermann, Magda Käppeli
81 Punkte: Matthias Hauri
80 Punkte: Alois Helfenstein
78 Punkte: Hubi Weber
77 Punkte: Irène Widmer
69 Punkte: Georg Zahno
62 Punkte: Jürg Hunziker
57 Punkte: Ewelina Gregorkiewicz
Teilnehmer: 19 Schützen
Vereinsresultat: 91.015 Punkte
Alle Resultate
   
Zuger Alpli 47 Punkte: Hadorn Rolf, Hauri Mathias
44 Punkte: Huwiler Walter, Fischer Markus, Fischer Kevin
43 Punkte: Pankratz Jörg
42 Punkte: Stutz Hans, Steinmann Urs, Kopp Beat
41 Punkte: Hintermann Hans
40 Punkte: Zahno Georg
37 Punkte: Schmid Rolf, Brunner Gerold
34 Punkte: Hunziker Judith
32 Punkte: Helfenstein Alois
28 Punkte: Hunziker Jürg
Teilnehmer Mühlau: 16 (Gesamt 85 Schützen)
Mühlau gewinnt mit 44.125 Punkten
Gesamtrangliste
   
Zobigschiessen mit Walchwil

55 Punkte: Judith Hunziker
54 Punkte: Bernadette Furrer, Martin Rickenbacher, Hubi Weber, Georg Zahno
53 Punkte: Rolf Hadorn, Franz Furrer
52 Punkte: Werner Stutz
51 Punkte: Judith Weber
50 Punkte: Hans Widmer, Rémy Piot
48 Punkte: Magda Käppeli
47 Punkte: Jürg Hunziker, Pascal Stutz
45 Punkte: Walter Huwiler
43 Punkte: Irène Stutz
42 Punkte: Alois Helfenstein
Teilnehmer Mühlau: 17 Schützen
Teilnehmer Walchwil: 18 Schützen
Vereinsresultate:
Mühlau: 53,0 Punkte
Walchwil: 54,0 Punkte
Gesamtrangliste

   
E+G auf dem Heim Stand     

139 Punkte: Rolf Hadorn
134 Punkte: Werner Stutz
133 Punkte: Judith Weber
132 Punkte: Hans Hintermann, Magda Käppeli
131 Punkte: Walter Huwiler, Judith Hunziker
130 Punkte: Pascal Stutz
129 Punkte: Rémy Piot, Hans Widmer, Alois Helfenstein, Jörg Pankratz
127 Punkte: Martin Rickenbacher
124 Punkte: Georg Zahno, Marcel Käppeli
120 Punkte: Jürg Hunziker
119 Punkte: Hubert Weber
110 Punkte: Irène Stutz
102 Punkte: Urs Staub
090 Punkte: Ewelina Gregorkiewicz

D1 = 645 Punkte (8. Rang)
E2 = 646 Punkte (9. Rang)
E1 = 636 Punkte (11. Rang)
Gruppenfinal findet nicht statt.

FS  
OP